Олег Кононов: «Настораживает, что забиваем и сразу пропускаем»

22 августа 2017 08:14
Олег Кононов / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Ахмата» Олег Кононов попытался объяснить четвертое подряд поражение команды в РФПЛ, которое его коллектив потерпел дома от «Арсенала» (1:2) в 7-м туре.

– Сработал принцип «не забиваешь ты – забивают тебе». Мы пропустили первыми, затем в перерыве перестроились, создали достаточное количество моментов, которые нужно было реализовывать, – сказал Кононов. – Пенальти, выход один на один… Владели преимуществом, но не забили, второй, третий мячи. По желанию и стремлению забить и выиграть мы превосходили соперника, но по реализации конечно нет.

– С чем связано то, что забив, быстро пропускаете?

– Каждый пропущенный гол – недоработки всей команды. Скорее всего, в первую очередь – потеря концентрации. Не доигрываем в тех зонах, где есть мяч, откуда потом идет удар. Настораживает, что забиваем и сразу пропускаем. Говорим и работаем над этим, когда сравняли счет, повторял, что нужно играть собранно и ответственно.

Ахмат – Арсенал – 1:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Ахмат»