Массимо Каррера: «Не думаю, что Самедов симулировал специально»

19 августа 2017 19:58
Массимо Каррера / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча седьмого тура чемпионата России с «Локомотивом» (3:4).

– Почему «Спартак» отдает принципиальные игры?

– Вы заметили, что мы играли в меньшинстве? Равновесие нарушилось. Этим матч с «Локомотивом» отличался от предыдущих.

– Нет ли в команде и у вас паники?

– Паники нет и не должно быть. Это футбол. Нельзя всегда только побеждать. Можно, работая, предотвращать поражения, но непобедимых нет. Надо суметь встать с колен, работать, готовиться к следующей игре. Мы должны становиться лучше, исправлять ошибки.

– Не нужен ли «Спартаку» классический опорник?

– Огромных проблем в первом тайме у нас не было. «Локомотив» хорошо играет между линиями, но и они, и мы создавали моменты

– Почему не было в старте Джикии и Фернандо?

– Увидел в тренировочном процессе детали, которые заставили выпустить Боккетти, Глушакова и Пашалича.

– Как отреагировали на перфоманс болельщиков в вашу честь?

– Мне приятна такая поддержка. Жаль, что не получается порадовать фанатов. Мы играем для их радости.

– Не хотели заменить Джано на 3-го центрального защитника?

– Думали о таком варианте. Но боялись, что прижмемся к воротам и будем плохо выходить из обороны. Потому и выставили 4-2-4-1.

– Селихов – основной вратарь?

– Это игрок «Спартак», как и Ребров и Максименко. Сейчас играет Александр.

– Ваша реакция на удаление Самедова?

– Не думаю, что он сделал это [симулировал] специально. Такие эпизоды меняют всю игру, к сожалению.

Спартак – Локомотив. Красная Самедову за «ныряние»

– Это удаление виновато в том, что «Спартак» пропустил 4 мяча за тайм от команды с одной из самых слабых атак в лиге?

– Безусловно, удаление повлияло на результат. Конечно же, и на нас есть какая-то вина. Играть в меньшинстве против хорошей команды сложно.

– Вы играли по жаре в неполном составе. Общефизическая подготовка в «Спартаке» оптимальна?

– Физическое и ментальное состояние хорошее – хотя, конечно, в прошлом сезоне мы уходили с поля с лучшим настроением. Всегда можно его улучшать, но сейчас с этим все хорошо. У нас хватило сил забить третий гол в меньшинстве.

– Вам не кажется, что в первом тайме вы проиграли тактически?

– В первом тайме мы показывали свой футбол. «Локомотив» играл хорошо, мы вели 2:0. Матчи меняются за счет каких-то эпизодов, и все.

– Часто проваливались фланги. Эту позицию стоит усилить?

– Повторяю: играть в меньшинстве непросто. Или закрываешь центр и позволяешь играть на фланге, или наоборот, – передает слова Карреры корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.