Миодраг Божович: «Укрепим центр обороны, если будем кушать лучше»

14 августа 2017 23:45
Миодраг Божович / Фото: © Getty Images

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович рассказал, почему ничья с «Уралом» (2:2) в домашнем матче 6-го тура РФПЛ расстроила его.

– Начали очень хорошо, забили быстрые голы. Все выглядело так, что мы победим очень легко, но футбол – это непредсказуемая вещь, – сказал наставник. – У нас было очень много моментов, но в конце могли и проиграть. Такие игры не поднимают настроение, наоборот. Думаю, что в этом матче мы проиграли.

– Почему не было даже в заявке Расича?

– Восстановление Расича идет медленно. А когда его сбивали, игрок даже не получил желтую карточку.

– Как «Арсенал» будет укреплять центр обороны?

– Укрепим центр обороны, если будем кушать лучше. Возможно, появятся новые игроки.

– Что сказали игрокам в перерыве?

– Гол в раздевалку всегда тяжел психологически. Говорил, что должна быть концентрация, потому что уже два раза вели в счете к перерыву и проигрывали. После таких промахов, которые мы допустили, хорошо, что хотя бы одно очко взяли.

– Говорят, что счет 2:0 для выигрывающей команды хуже, чем 1:0. Согласны?

– Если бы нам не забили гол в раздевалку, то психологически было бы легче играть во втором тайме. При счете 2:1 всегда боишься, что будет еще один гол.

– Защитник Денисов сыграл в опорной зоне. Это вынужденная мера?

– Нет, задумка была в том, чтобы в опорной зоне был игрок, который выигрывает единоборства, и чтобы при стандартах был еще один высокий игрок. Это неплохо работало в первом тайме, а во втором что-то не получилось. Думаю, это из-за того, что беговой объем у центрального защитника и опорного полузащитника разный, Денисов подустал.

– Будут ли у «Арсенала» ещё приобретения?