Александр Тарханов: «Могли и победу вырвать»

14 августа 2017 23:08
Александр Тарханов / Фото: Дмитрий Паршин

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после ничьей с «Арсеналом» (2:2) в матче 6-го тура российского чемпионата рассказал, какой эпизод переломил ход противостояния.

– В целом матч получился хороший. И мы атаковали, и «Арсенал» атаковал, – сказал Тарханов. – У обеих команд были моменты, могли выиграть и те, и другие. Первые 15 минут мы провели очень плохо, хотя мы настраивались на игру. Понимали, что у «Арсенала» очков меньше, чем у нас, значит, туляки на своем поле должны были играть активно, агрессивно. На «стандарты» обращали внимание, но игра поначалу не получалась. Потом потихоньку выровняли игру, забили гол. Во втором тайме тоже был отрезок, когда мы действовали хорошо, потом инициативу перехватили хозяева, а концовка уже была за нами, могли и вырвать победу.

– Будет ли правильным утверждение, что игру переломила первая ваша замена, в конце первого тайма?

– Да. Мы выпустили Портнягина, выпустили Евсеева, усилили атаку. Портнягин – хороший нападающий, но ему тяжело было, потому что он давно не играл. Евсеев хорошо вышел: и забил гол, и достаточно активно участвовал в игре.

Арсенал – Урал – 2:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Спорт-экспресс