Заболотный хочет забить больше 16 мячей в РФПЛ в этом сезоне

14 августа 2017 17:49
Антон Заболотный / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Нападающий «Тосно» Антон Заболотный после победы над «Локомотивом» (2:0) в 6-м туре премьер-лиги объяснил, почему не стал праздновать забитый гол исполнением сальто.

– Первый тайм для нас сложился более-менее хорошо. Я думаю, во втором сказался наш календарь, который был очень сложным, поэтому «сели» больше к обороне. Естественно, мы отлично сыграли на контратаках, – сказал форвард. – Хочу поблагодарить свою команду за игру в обороне, выше всяких похвал, наших фанатов, которые приехали поддержать нас. Хорошо, что мы успешно завершили контратаки, это было важно.

– В этом сезоне уже два мяча на вашем счету. Задача побороться за лидерство в гонке бомбардиров есть?

– Перед стартом этого сезона я поставил перед собой задачу. В прошлом сезоне в ФНЛ я забил 16 мячей, а в этом сезоне надо прогрессировать, хочется забить больше. Буду работать над этим, но пока загадывать не хочется.

– Забивая голы в Петербурге, делаете сальто. А на этот раз не стали радовать болельщиков акробатическим кульбитом?

– На это есть свои причины – это был гол на 90-й минуте, шла даже пятая компенсированная минута, уже сводило ноги. На такой кульбит нужно приличное количество сил, а там уже просто из последних сил рвался «один на один» с вратарем, не до этого было.

Локомотив - Тосно - 0:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК "Тосно"