Роналду принес победу «Реалу» над «Барселоной» и получил красную карточку

14 августа 2017 00:50

«Барселона» потерпела поражение от «Реала» в первом матче за Суперкубок Испании.

Первый гол в игре был забит после перерыва: мяч в собственные ворота срезал защитник хозяев Херард Пике

Барселона – Реал Мадрид. 0:1. Херард Пике (автогол)

«Барселона» сумела сравнять счет с пенальти, назначенный после падения Луиса Суарес. 11-метровый уверенно реализовал Лионель Месси.

Барселона – Реал Мадрид. 1:1. Лионель Месси (пенальти)

Лидер «Реала» Криштиану Роналду появился на поле только после перерыва, заменив Карима Бензема. На 80-й минуте португалец забил великолепный гол, сделав счет 2:1. Празднуя забитый мяч он снял футболку, за что получил предупреждение от арбитра.

Барселона – Реал Мадрид. 1:2. Криштиану Роналду

А спустя три минуты Роналду увидел перед собой красную карточку: главный арбитр Рикардо Де Бургос после падения Криштиану в штрафной каталонцев углядел в его действиях симуляцию и вынес лидеру «Реала» второе предупреждение, обернувшееся удалением.

Барселона – Реал Мадрид. Удаление Криштиану Роналду

В меньшинстве «Реал» сумел забить еще один мяч: вышедший на замену Марко Асенсио роскошным ударом в девятку завершил контратаку мадридцев.

Барселона – Реал Мадрид. 1:3. Марко Асенсио

Ответный матч, который Роналду пропустит из-за дисквалификации, состоится в Мадриде во вторник 16 августа.

Суперкубок Испании. Первый матч

«Барселона» (Барселона) – «Реал» (Мадрид) – 1:3 (0:0)

Голы: Месси, 77 (с пенальти) (ВИДЕО). – Пике, 50 (ВИДЕО). Роналду, 80 (ВИДЕО). Асенсио, 90 (ВИДЕО)

Удаление: Роналду, 83 («Реал»).