Игорь Шалимов: «Краснодар» пропустил закономерный гол»

13 августа 2017 23:11

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после ничьей (1:1) с «Амкаром» в рамках шестого тура чемпионата России остался недоволен вторым таймом встречи, а также рассказал, почему выпустил в стартовом составе вратаря Матвея Сафонова.

– Первый тайм играли неважно, но всё-таки владели мячом, создали полтора момента и забили гол, – приводит слова наставника «горожан» корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. – Во втором полностью упустили преимущество. Пропускали атаки, подборы. После игры наших ребят головой, мяч оставался у соперника. Пропустили закономерный гол. После него ничего у «Амкара» не было. Что делать? Будем восстанавливаться.

– Почему команда пассивна и даже трусливо играет, поведя в счёте?

– Создаётся такое впечатление. Тут проблема в головах, не в физике.

– Почему Матвей Сафонов, а не Андрей Синицын?

– У Андрея была ночью температура, мы решили не рисковать.

– Вы расстались с Налдо, а Гранквист с Мартыновичем пока незаменимы. Не считаете, что в этой линии надо сделать приобретения?

– Центральные защитники играют нормально. Да и бегают они меньше. Я не считаю, что нужно производить ротацию в этой линии.

– Как вы оцениваете возвращение Павла Мамаева?

– Когда есть возможность, он играет быстро. Но мы должны играть быстрее, мы должны быстро доставлять мяч из линии обороны в линию полузащиты.

Напомним, что по итогам 6 туров «быки» имеют в своём активе 11 очков и занимают 5 место в турнирной таблице.

Краснодар – Амкар – 1:1. Голы и лучшие моменты