
Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович после поражения от «Спартака» (0:2) в матче 5-го тура РФПЛ рассказал, что не получилось у его команды в этой встрече.
– «Спартак» был лучше и заслуженно выиграл. У «Спартака» было пару моментов, а мы какой-то остроты в атаке не создали. Поэтому, думаю, эту игру нужно оставить позади и смотреть вперед, – приводит слова наставника корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев.
– Почему не удалось создать остроту? «Спартак» был силишком хорош?
– У нас не получался контроль мяча и передачи вперед совсем не давались. Играли назад и поперек, а когда так играешь, сопернику создать что-то легче.
– Почему «Арсенал» больше играл левым флангом?
– Это просто игровая ситуация на поле.
– Был сперва заявлен Сунзу, но на поле его не оказалось. Будут ли готовы к матчу в Туле Расич и другие травмированные игроки?
– Что касается Сунзу, он оторвался после игры с «Тосно», очень пытались сделать так, чтобы он выздоровел. Но он размялся, а потом сказал, что не может играть. На Расича рассчитываем уже в следующем матче с «Уралом»
– Как оцениваете игру спартаковца Петковича, с которым вы работали в «Црвене Звезде»?
– В этой встрече он неплохо сыграл. В обороне у него не было проблем. В атаку подключался, у него хорошая выносливость. Но, думаю, ему надо привыкать к российскому чемпионату. Этот чемпионат непростой, о нем много критически пишут. Здесь много единоборств, ну и много еще перелетов и автобусов.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.