
Новичок «Спартака» Марио Пашалич признался дебютный матч за красно-белых, в котором команда разгромно уступила «Зениту» (1:5), не вызвал у него позитивных впечатлений.
– От матча в Петербурге не осталось позитивных впечатлений, к сожалению, в футболе случаются такие игры и такие поражения. Но очень хорошо, что в футболе есть возможность не концентрироваться на том, что было в прошлом, и в среду у нас уже будет шанс показать другую игру и другой результат. Сейчас нам нужно сконцентрироваться на матче против тульского «Арсенала» и взять обязательно три очка, – приводит слова Пашалича корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев.
– Правда ли, что вы советовались со Стипе Плетикосой перед переходом в «Спартак»?
– Конечно, мы общались со Стипе. Он настоящая легенда здесь. Разговор был очень важен для меня. Он сказал что в Москве меня ждет все самое лучшее, как внутри клуба, так и вне. Он дал самые положительные оценки «Спартаку». Думаю, за четыре года что Стипе играл в Москве, он хорошо успел познакомиться с атмосферой, и мне его слова были важны.
– Большую ли роль в вашем переходе сыграли хорошие отношения Массимо Карреры и Антонио Конте?
– Я знал что они хорошо общаются, но их дружба не стала для меня определяющим фактором. Важнейшим фактором перехода все-таки стало желание помочь «Спартаку» в Лиге Чемпионов и чемпионате России. Я хочу занять свое место в «Спартаке» и действовать во благо команды.
– Готовы ли вы отыграть все 90 мину в стартовом составе уже в следующем матче?
– Уверен, что готов отыграть весь матч. У меня очень хорошо прошла предсезонная подготовка с «Челси». Уже больше месяца тренируюсь и набрал хорошую форму. Уверен и в будущем смогу выдержать весь матч, если тренер сделает на меня ставку.
– Как вам скорости в чемпионате России? Как они отличаются, например, от чемпионата Италии?
– Пока у меня было не там много времени чтобы сравнить чемпионат России с лигами других стран. Но уверен в будущем мне представится такая возможность.
– В Петербурге вы играли во враждебной обстановке, при полных трибунах поддерживавших «Зенит». Чувствовали давление выходя на поле? Как вообще важна поддержка болельщиков, по-вашему?
– Знаю что такое поддержка болельщиков еще со времен чемпионата Хорватии, когда выступал за «Хайдук». Также помню как поддерживали болельщики «Милан». Для меня очень важна поддержка болельщиков, и обожаю играть при полных трибунах, но не чувствую дополнительного давления точно так же как и мои партеры по команде, мы любим играть при заполненных трибунах и наслаждаемся этим моментом.


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.