Дмитрий Аленичев: «Рад, что «Тамбов» разгромил нас перед «Спартаком»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев после гостевой победы над «Спартаком-2» (2:1) в шестом туре ФНЛ остался доволен результатом, но не игрой подопечных.

– Мне не очень понравился первый тайм, – передает слова специалиста наш корреспондент Василий Богданов. – Играли не так, как хотелось, но сумели забить. В перерыве сделали поправки, забили быстрый гол, заработали пенальти. Жаль, что не забили, ведь тогда бы матч был бы закончен. В итоге получили нервную концовку, и «Спартак» вполне мог сравнять счет. Так что результатом доволен, а по игре есть вопросы. Впрочем, очки для нас сейчас на первом месте.

– Что говорили ребятам после разгрома от «Тамбова»?

– У нас было собрание, на котором мы все обсудили. Доволен тем, как ребята отреагировали на поражение. Не поверите, но я даже рад, что с нами это произошло. Любой игрок должен проходить через подобные поражения. После трех побед кряду нам было полезно спуститься с небес на землю.

– При счете 1:2 вспоминали о нереализованном пенальти?

– Конечно, держал его в голове, переживал. Надо было забивать третий и заканчивать игру. Хорошо, что все закончилось благополучно.

– Какие ощущения от приезда в академию «Спартака»?

– Здесь всюду царит особенная аура. Болельщики отлично поддерживали свою команду, поприветствовали меня. Было приятно повидать старых знакомых, ребят, которые привлекались к работе с основой при мне. Испытал даже некоторую ностальгию. Пользуясь случаем, хочу пожелать «Спартаку» удачи в предстоящем матче с «Зенитом».