Защитника «Томи», зафиксировавшего рекорд века в ФНЛ, ждут в РФПЛ

Как стало известно «Матч ТВ», защитник «Томи» Анте Пульич до закрытия трансферного окна перейдет в клуб РФПЛ. Переговоры по переходу хорвата ведутся.

– К Пульичу есть конкретный интерес со стороны двух клубов премьер-лиги, – подтвердил спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов. – Его смотрят селекционеры – скорее всего они прибудут и в Томск на игру с «Химками». Из-за травмы в прошлом сезоне у Анте было мало игровой практики, но сейчас он уже системообразующий футболист команды, хорошо себя проявляет. Более того, в трех матчах забил гол и сделал результативную передачу. У защитника еще год контракта с «Томью», но он хочет выступать на более высоком уровне – надо учитывать его желание. Да и для нашей зарплатной ведомости он немного «тяжеловат». Рассматриваем варианты либо продажи игрока, либо аренды за деньги.

Напомним, что 29-летний Пульич в прошлом сезоне провел за «Томь» 10 матчей. В первенстве ФНЛ он сыграл три встречи, забив победный мяч «Крыльям Советов» и прервав тем самым на 1448 минуте рекордную в истории первого дивизиона «сухую» серию Евгения Конюхова, а также отдав голевой пас в компенсированное время матча с «Авангардом» (2:1).

О том, что Пульич покинет «Томь», свидетельствует и переход в «Томь» Томаса Микуцкиса. Опытный литовский защитник стал четвертым легионером в составе «Томи», тогда как в ФНЛ на поле одновременно могут находиться трое. При этом украинец Ярослав Олейник и другой литовец, Эдвинас Гирдвайнис также являются у Валерия Петракова игроками стартовой обоймы.