Дмитрий Парфенов: «Тосно» хватило только на 20 минут качественного футбола»

22 июля 2017 23:14
Дмитрий Парфенов / Фото: © 1fnl.ru

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов после поражения от «Краснодара» (0:2) в рамках 2-го тура чемпионата России заявил, что для его команды «горожане» являются примером, а также сослался на ошибки своих подопечных в обороне.

– На поле мы увидели то, что ожидали от противника, к чему готовились, – приводит слова Парфенова корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. – К сожалению, пока качественного футбола в нашем исполнении хватило на 20 минут первого тайма. Мы делали как раз ставку на старт матча. Хотели забить сразу и нам это практически удалось. Но соперник пришёл в себя. Мы же чуть-чуть не дотерпели. Но изначально было утопией играть всю игру в обороне. Надо было эффективно отбиваться. В общем-то это и показала встреча. Пока мы выходили вперёд, получалось даже вверху прессинговать соперника. А потом стали ошибаться в обороне. Не стали переходить в атаку. Давление на нас усилилось и в какой-то момент концентрация с нашей стороны была потеряна. Нам нужно терпеть и уповать на везение. «Краснодар» для многих пример. И мы в том числе хотим на них ровняться.

Напомним, что по итогам 2-го тура «Тосно» имеет в своём активе 0 очков и занимает 15 место в турнирной таблице.

Краснодар – Тосно – 2:0. Голы и лучшие моменты