Виталий Мутко: «Безбородова вообще не было видно весь матч»

15 июля 2017 17:29
Виталий Мутко / Фото: © Getty Images

Президент РФС Виталий Мутко считает, что арбитр встречи за Суперкубок России между «Локомотивом» и «Спартаком» Владислав Безбородов никак не повлиял на исход противостояния.

– В целом, считаю, судья ничем игру не испортил – его вообще не было видно весь матч, он давал играть, бороться, он так все время судит, – считает Мутко. – Были «качели» все 120 минут. Не пойму, в каком моменте судья решил исход матча? Просто играйте. Все сослагательные вещи – «если бы, то игра сложилась вот так» – к футболу не применимы. Сложилось так, и уже ничего не поделаешь. Матч длится 120 минут, причем здесь судейство? Удивляет иногда однозначность: вот он должен был сделать так-то. Давайте исходить из того, что судья на поле – старший, он принимает решение, а если кто-то хочет судить, значит, надо переквалифицироваться и приходить в судейский корпус.
Спартак - Локомотив - 2:1. Голы и лучшие моменты

Напомним, данный матч завершился победой «Спартака», добытой уже в дополнительное время (2:1).