Дмитрий Комбаров: «Таким и должно быть судейство»

15 июля 2017 01:30
Куинси Промес и Дмитрий Комбаров / Фото: © Getty Images

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров после победы над «Локомотивом» (2:1) в матче за Суперкубок России отметил работу Владислава Безбородова и поблагодарил спартаковских болельщиков за поддержку.

– Против кого было сложнее всего играть?

– Фернандеша. Много сохранял мячи, обострял, – передает слова Комбарова корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.

– Какие планы на ближайшие дни?

– Потратили за 120 минут много сил, эмоций. Надо подготовиться к «Динамо», к началу сезону. Время восстановиться у нас есть. Эмоций, надеюсь, хватит: растратить их пока не успели.

– Как готовились к этой игре? Первый матч сезона – и сразу 120 минут.

– Обычная подготовка, как и к любой игре. Единственное, много пенальти на тренировке отрабатывали. Слава богу, не пригодилось.

– Сегодня был полный стадион болельщиков.

– Болельщиков «Спартака»! Это неудивительно, их всегда больше всех, даже в гостях ощущение, будто дома играем. Благодарим фанатов за поддержку, они добавляют нам сил, эмоций. Играем для них и подарили им такой подарок.

– Владели преимуществом, но в основное время забить не удалось. Почему?

– Моменты были, которые мы не смогли реализовать. Бывает такое в футболе. Самое главное – что забили два гола в овертайме и добились победы.

– Фернандеш сказал, что «Спартак» в дополнительное время был физически крепче. Это так?

– Он где-то прав. Мы владели инициативой, больше атаковали.

– «Спартак» играл в четыре защитника. Это привычно?

– Да, мы же на сборах эту схему отрабатывали. И в том году играли так. Все нормально.

– Федун считает, что судейство позволяло играть. Согласны?

– Да. Много стыков было и мало желтых. Давали играть, бороться. Таким и должно быть судейство: чтобы не ломать игру и ее темп. Судейство было хорошим. Ошибки у всех бывают, в обе стороны, но грубых судейских ошибок не было.

– Глушакову много неприятного кричали с трибун.

– Для нас это была важная игра. Для Глушакова – это самый принципиальный соперник, он играл в этой команде.

– А для вас приницпиальна игра с «Динамо»?

– Все матчи принципиальны. Конечно, некие особые чувства буду испытывать. Но буду готовиться, как обычно. Рад, что «Динамо» вернулось: не надо будет летать!

Спартак – Локомотив – 2:1. Голы и лучшие моменты