Роналду не пустили в финал! Лучшие моменты полуфинала Кубка конфедераций

28 июня 2017 23:40

Португалия и Чили определили первого финалиста турнира.

Факты о матче:

• Сборная Чили в серии послематчевых пенальти победила сборную Португалии (0:0, 3:0). Победитель в решающем матче сыграет с лучшей командой в паре Германия - Мексика.
  • Это была лишь вторая очная официальная встреча в истории команд. До этого они играли друг с другом в 1928 году на Олимпийских играх в Амстердаме.
  • У Португалии из-за дисквалификации матч пропустил Пепе, а из-за травмы - Рафаэл Геррейро
  • Стартовый состав Португалии: Патрисиу, Седрик, Фонте, Алвеш, Элизеу, Бернарду Силва, Карвалью, Адриен Силва, Гомеш, Криштиану Роналду, Андре Силва.
  • Стартовый состав Чили: Браво, Исла, Медель, Хара, Босежур, Эрнандес, Видаль, М. Диас, Арангис, Санчес, Варгас.

Лучшие моменты:

Уже на 6-й минуте Варгас после отличной проникающей передачи Санчеса упускает шанс вывести чилийцев вперед.

Буквально в ответной атаке такой же любезностью отвечает Андре Силва, не сумевший с близкого расстояния переиграть вратаря.

На исходе получаса игры активизировался правый край сборной Чили в лице Арангиса. Сначала он хитро пробил головой рядом со штангой...

...А затем толком не попал по мячу с лета в более удобной ситуации.

Второй тайм южноамериканцы начинают активнее соперника, а самым бодрым выглядит Видаль. На 54-й минуте полузащитник посылает мяч выше ворот головой.

Позже еще более красиво и опасно через себя бьет Варгас.

А вскоре тот же Видаль мощно стреляет из-за штрафной. Но это не точно.

Не идут в этот вечер удары и у Роналду. Штрафной в исполнении Криштиану ждали долго, но ничего эдакого не случилось.

С игры у лучшего игрока мира атаковать получается интереснее. И ногами...

...И головой.

В дополнительное время самый явный голевой момент - на счету Алексиса Санчеса.

А самый спорный момент - на счету главного арбитра матча, не решившегося поставить пенальти в пользу Чили.

На 119-й минуте чилийцы дважды подряд проверяют на прочность каркасворот, мяч упорно не хочет лететь в нужном направлении.

Героем серии пенальти стал Клаудио Браво, отразивший три удара. Его товарищи по команде, в свою очередь, были точны все три раза.

Португалия – Чили – 0:0 (по пенальти – 0:3)

Португалия: Руй Патрисиу, Соареш, Алвеш, Фонте, Элизеу, Бернарду Силва (Куарежма, 83), Адриен Силва (Моутинью, 102), Вильям Карвалью, Андре Гомеш (Желсон Мартинш, 116), Роналду, Андре Силва (Нани, 76).

Чили: Браво, Медель, Босежур, Хара, Видаль, Эрнандес (Сильва, 112), Варгас (Родригес, 86), Диас, Санчес, Арангис, Исла (Фуэнсалида, 120).

Фото анонса: globallookpress.com