
Бывший нападающий сборной Нидерландов и «Барселоны» Патрик Клюйверт отказался от должности главного тренера тульского «Арсенала».
De Telegraaf утверждает, что 40-летний специалист получил предложение из России, но отклонил его. У голландца есть ряд вариантов, которые он рассматривает. Клюйверт считается главным претендентом на должность наставника молодежной команды «Аякса».
10 июня стало известно, что Клюйверт оставил пост спортивного директора клуба «ПСЖ», который он занимал с июля прошлого года.
Голландец дважды становился чемпионом страны в составе «Аякса», побеждал с амстердамским клубом в Лиге чемпионов, после чего с «Барселоной» стал чемпионом Испании. Еще раз форвард побеждал в Нидерландах уже в футболке ПСВ.
Представитель РФПЛ «Арсенал» остался без главного тренера после ухода Сергея Кирьякова 31 мая.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.