18:00 Профессиональный бокс. Дмитрий Бивол против Жана Паскаля. Бой за титул чемпиона мира по версии WBА в полутяжёлом весе. Трансляция из США [16+]
18:00
20:00
Новости
20:05
Все на футбол!
20:45
Футбол. Лига Европы. "Севилья" (Испания) - "Краснодар" (Россия). Прямая трансляция
04:05
Смешанные единоборства. UFC. "The Ultimate Fighter 28. Finale". Камару Усман против Рафаэля Дос Аньоса. Трансляция из США [16+]
18:20

Руслан Корян: «Еще не соображаю, что вышли в РФПЛ!»

28 мая 2017 18:53

Нападающий «СКА-Хабаровска» Руслан Корян после ответного стыкового матча с «Оренбургом», в котором его команда добилась победы в серии пенальти, поблагодарил Бога и рассыпался в комплиментах вратарю Александру Довбне.

– Сами понимаете, что сделали?

– Не соображаю, что происходит, не понимаю, что мы в РФПЛ! – приводит слова Коряна корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Хочу поблагодарить всех, кто оказывал нам поддержку. Тех, кто в нас верил даже, когда мы опустились в ФНЛ на 5-е место, хотя таковых было немного. Спасибо хабаровским болельщикам, моей семье, родственникам, друзьям. Знаю, что за СКА болела половина Сочи – я ведь оттуда.

– Когда били решающий 11-метровый, в голове, наверное, промелькнула вся жизнь?

– На самым деле, мне последним бить проще, чем первым. Был уверен, что забью, на 100 процентов.

– Перед игрой вы сказали, что вы не видите уязвимостей в обороне «Оренбурга», но моменты у СКА были, а главное, что для подъема в РФПЛ вам и не потребовалось забивать с игры.

– Да, в первом тайме я попал в перекладину. Мы уже обсудили этот момент и с отцом, и с ребятами – все, что не делается, к лучшему. Забей тогда, кто знает, как все пошло бы? Бог был с нами. «Оренбургу» желаю удачи и вернуться в премьер- лигу. Команда у них организованная, но, когда мы отдали хозяевам территорию, они только грузили вперед.

– Александр Довбня выдал топ-матч?

– Да! До этого он выдавал такой, когда мы с «Лучом-Энергией» по пенальти прошли в четвертьфинале Кубка России представлявшую РФПЛ «Томь» – Саша тогда четыре отбил. И сейчас ему большое спасибо! Если бы Георгиев забил пенальти в конце первого тайма, сценарий мог быть другим. «Оренбургу» нельзя было давать играть по счету.

Оренбург – СКА – 0:0 (по пен. 3:5). Лучшие моменты и финальный пенальти

Добавим, что хабаровчане впервые в истории вышли в РФПЛ.