«Арсенал» дожимает «Челси» в безумном финале Кубка Англии

27 мая 2017 18:53

Очень спорный гол Санчеса, удаление Мозеса за симуляцию, ответ «Челси» в меньшинстве и стойкость «Арсенала».

• «Арсенал» победил «Челси» в финале Кубка Англии на «Уэмбли» (2:1)
  • Алексис Санчес открыл счет уже на четвертой минуте (из офсайда и после игры рукой), «Челси» сравнял, оставшись в меньшинстве, но уже через три минуты Аарон Рэмзи забил победный для канониров гол
  • Оливье Жиру понадобилось 38 секунд после выхода на замену, чтобы сделать голевой пас на Рэмзи
  • Арсен Венгер выиграл рекордный седьмой Кубок Англии, «Арсенал» — 13-й (тоже рекорд: «Манчестер Юнайтед» выигрывал титул 12 раз)
  • Последний раз «Арсенал» проигрывал в финале Кубка 16 лет назад: «Ливерпулю» в 2001 году
  • «Челси» выиграл чемпионат Англии, а «Арсенал» занял пятое место и не попал в Лигу чемпионов

Голы и опасные моменты

1:0. После гола Алексиса Санчеса осталось много вопросов, но арбитр его засчитал.

«Арсенал» продолжил давить: Гари Кэхилл с трудом спас свою команду от второго гола.

Еще один момент «Арсенал»: Дэнни Уэлбек попадает в штангу.

«Челси» внезапно вспомнил, что тоже может атаковать. Диего Коста упускает неплохой момент.

Снова шанс у Уэлбека, но форвард снова не забивает.

Виктор Мозес пытался сравнять счет после резкого контрвыпада.

И лучше бы Мозес продолжал упражняться в ударах. Судья легко разоблачил падение нигерийца в штрафной и влепил тому красную карточку.

1:1. Даже в меньшинстве команда Конте умудрилась отыграться. Отличился Диего Коста.

2:1. Всего через три минуты Аарон Рэмзи вновь вывел «Арсенал» вперед! Жиру хватает нескольких секунд, чтобы сделать голевую передачу.

Давиду Оспине пришлось потрудиться, чтобы сохранить победу для «Арсенала».

Трофей, которого так не хватало Арсену Венгеру в этом сезоне.

Составы команд

«Арсенал»: Оспина, Холдинг, Мертезакер, Монреаль, Бельерин, Рэмси, Джака, Окслейд-Чемберлен (Коклен, 83), Озил, Уэлбек (Жиру, 77), Санчес (эль-Ненни, 90).

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Алонсо, Мозес, Канте, Матич (Фабрегас, 62), Педро (Виллиан, 73), Азар, Диего Коста.