Вадим Афонин: «В ответном матче «Оренбург» сыграет агрессивнее»

Полузащитник «Оренбурга» Вадим Афонин после первого стыкового матча в Хабаровске со СКА (0:0) отметил, что армейцы прибавили за последний год, заставив уральцев после перерыва действовать от обороны.

– По ходу второго тайма сложилось впечатление, что счет устраивает вашу команду – это так?

– Нет, почему? Мы всегда стараемся играть на победу, – приводит слова Афонина корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Матч так шел, что после перерыва больше пришлось играть от обороны, тем не менее мы искали свой момент. Да, забить не получилось, но, с другой стороны, и не пропустили, мало что позволив сопернику. Надеюсь, в ответном матче сыграем агрессивнее. Приложим все силы, чтобы добиться победы.

– СКА, по-вашему, мог бы быть конкурентоспособным в РФПЛ?

– Конечно, хабаровчане прибавили за год, не зря подбираются к премьер-лиге – значит, есть на то предпосылки. Мы вспомнили турнир ФНЛ, перелеты. Но ничего страшного, это наша работа. Ждем игры в Оренбурге.

СКА-Хабаровск - Оренбург - 0:0. Лучшие моменты