«Ювентус» в шестой раз подряд стал чемпионом Италии

21 мая 2017 17:54
«Ювентус» / Фото: © Getty Images

«Ювентус» одержал домашнюю победу над «Кротоне» в матче 37-го тура чемпионата Италии.

На 12-й минуте счет в матче открыл нападающий хозяев Марио Манджукич. В конце первого тайма второй гол туринцев забил Пауло Дибала. Итоговый счет был установлен на 83-й минуте бразильским защитником хозяев Алексом Сандро.

Ювентус - Кротоне. 2:0. Пауло Дибала

Этот результат позволил «Ювентусу» досрочно стать чемпионом Италии в сезоне-2016/17. Туринский гранд побеждает во внутреннем первенстве шестой сезон подряд. Всего «Ювентус» 33 раза становился чемпионом страны, еще два титула были отняты у клуба из-за коррупционного скандала.

Туринский гранд набрал 88 очков за тур до окончания чемпионата, идущая второй «Рома» отстает на четыре очка. Замыкает тройку лидеров «Наполи» (83).

В параллельной встрече «Сассуоло» отправил шесть мячей в ворота «Кальяри», а «Милан» дома разгромил «Болонью» со счетом 3:0.

Чемпионат Италии. Серия А. 37-й тур

«Ювентус» (Турин)  – «Кротоне» (Кротоне)  – 3:0 (2:0)

Голы: Манджукич, 12. Дибала, 39. Сандро, 83

«Дженоа» (Генуя)  – «Торино» (Турин)  – 2:1 (1:0)

Голы: Ригони, 32. Симеоне, 54 – Ляйич, 89

«Удинезе» (Удине)  – «Сампдория» (Генуя)  – 1:1 (1:0)

Голы: Теро, 5 – Муриель, 64 (с пенальти)

Удаления: Де Пауль, 47. Данило, 65. – Муриель, 65

«Сассуоло» (Сассуоло)  – «Кальяри» (Кальяри)  – 6:2 (4:1)

Голы: Маньянелли, 7. Берарди, 12. Политано, 13. Сенси, 34. Иеммелло, 56 (с пенальти). Матри, 90 – Сау, 25. Ионице, 60

«Милан» (Милан)  – «Болонья» (Болонья)  – 3:0 (0:0)

Голы: Деулофеу, 69. Хонда, 73. Лападула, 90.

«Эмполи» (Эмполи)  – «Аталанта» (Бергамо)  – 0:1 (0:1)

Гол: Гомес, 13