
«Тоттенхэм» дома обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 37-го тура чемпионата Англии.
Победу лондонцам принесли точные удары Виктора Ваньямы и Гарри Кейна. Отметим, что эта игра стала последней в истории стадиона «Уайт Харт Лэйн», который будет реконструирован. В следующем сезоне «шпоры» будут проводить домашние матчи на «Уэмбли».


Этот результат закрепил за «Тоттенхэмом» второе место в таблице, лондонцы стали серебряными призерами АПЛ. Напомним, что прошлый сезон команда Маурисио Почеттино закончила на третьей строчке. Второе место – лучший результат в истории клуба.
Также отметим, что «Манчестер Юнайтед» лишился шансов на попадание в четверку лучших. Это означает, что подопечные Жозе Моуринью получат путевку в Лигу чемпионов, только если выиграют в финале Лиги Европы у «Аякса».


Чемпионат Англии. Премьер-лига. 37-й тур
«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 2:1 (1:0)
Голы: Ваньяма, 6 (ВИДЕО). Кейн, 48 (ВИДЕО) – Руни, 71 (ВИДЕО)
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.