Петр Тен: «Если будем в «стыках», то попадем либо на «Крылья», либо на «Оренбург»

Защитник «Енисея» Петр Тен, отдавший результативную передачу Артуру Малояну в концовке матча 37-го тура первенства ФНЛ с «Тюменью» (1:0), похвалил вратаря красноярцев Михаила Опарина, а также заметил, что на его команду давила ответственность за результат.

– Сработали замены Андрея Тихонова, учитывая, что вы с Малояном вышли на поле после перерыва?

– Можно сказать и так, – приводит слова Тена наш корреспондент Сергей Ильев. – Игра получилась очень сложной: на ребят давила ответственность. Хотели победить и попасть в «стыки», отсюда и нервозность. Спасибо Опарину, в первом тайме он нас три раза выручил. После же перерыва мы перехватили инициативу, давили и додавили.

– О попадание в «стыки» еще говорить рано?

– Рано, еще не сыграли конкуренты. Если они победят, то, чтобы остаться в четверке, надо будет брать очки в Нижнекамске.

– Матчи конкурентов СКА и «Тамбова» смотреть будете?

– Если честно, не смотрю матчи соперников. Тем не менее следить за развитием событием, конечно, буду – если для нас что-то случится положительное, то ребята в группе в соцсети напишут.

– И все же – если выполните задачу, на кого, как думаете, попадете в «стыках»?

– Скорее всего либо на «Крылья Советов», либо на «Оренбург». А Тула вылетит напрямую. Предпочтений, с кем играть, нет. Оренбуржцы и самарцы – примерно одинаковые по силе команды.

Добавим, что потеря очков СКА с «Тосно» или «Тамбова» в Нижнекамске гарантируют красноярцам переходные матчи, поскольку их конкуренты в последнем туре встретятся между собой.

«Енисей» взял три очка в матче с «Тюменью»