Артем Дзюба: «После всех мучений эта победа – мини-праздник для «Зенита»

13 мая 2017 19:28

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал результат матча в Самаре, где питерцы обыграли «Крылья Советов» (3:1).

– Забить пять мячей в премьер-лиге сложно, хотя бы три. К сожалению, во втором тайме мы сбавили обороты, уже не так агрессивно и опасно атаковали, поэтому нам пришлось попотеть прилично. Самое главное – три очка. Хорошая погода, поле. После всех мучений мини-праздник для нас. Не знаю, может быть, дело в психологии. Ведём 3:0, выходим на второй тайм и вместо того, чтобы развить преимущество, начинаем во что-то играть. Наверное, это наша беда. Но тренер разберет. В любом случае, первый тайм был показательный. Мы всегда стараемся забить быстрый гол, открываться. Иногда получается, иногда нет. Сегодня, благодаря партнерам, мне удалось забить. Чем больше они будут играть на меня, тем мне легче и комфортнее, – передает слова Артема Дзюбы наш корреспондент Ярослав Кулемин.

– Вы обогнали Егора Титова, 120 голов у вас.

– Да? Таких людей великих и легендарных всегда приятно обогнать.

Крылья Советов – Зенит. 0:2. Артём Дзюба