Сергей Кирьяков: «Видимо, судья затаил на меня обиду»

12 мая 2017 21:58

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков после поражения от ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России (0:3) отметил, что назначенный пенальти поставил крест на положительном исходе встречи для его подопечных.

— В первом тайме старались делать акцент на оборонительных действиях. При владении мячом мы допустили много ошибок, впереди не могли зацепиться за мяч, перевести игру на чужую половину хотя бы на какое-то время. Сказалось отсутствие Думбия и Бурмистрова. С ними картина была бы другой. Игра была до гола. Тенденция какая-то с этим судьей (Владимиром Сельдяковым). Мы, правда, повтора пенальти не видели. Когда он нас судит, каждую игру ставит пенальти. После игры с «Оренбургом» я позволил себе несколько нелицеприятных слов в его адрес – видимо, затаил он обиду. Если бы не этот пенальти и если бы дотерпели до перерыва, шансы бы были. Класс игроков ЦСКА выше, стоит признать. Команда уровня Лиги чемпионов. Во втором тайме мы могли создать интригу, если бы забили. Гол придал бы команде уверенности. Нам надо не делать из этого поражения трагедии. У нас свои задачи, и в двух оставшихся домашних матчах постараемся набрать максимум очков. Надеюсь, «Спартак» прибудет в Тулу в приподнятом настроении, тогда нам будет полегче. Габулов получил травму колена, потому его заменили. Важно его восстановить, — передает слова Кирьякова наш корреспондент Александр Муйжнек.

Дубль Чалова помог ЦСКА разгромить «Арсенал» и оторваться от «Зенита»

ЦСКА – Арсенал. 1:0. Бибрас Натхо (пенальти)