Юрий Сёмин: «Я не сторонник того, чтобы менять сразу половину состава»

8 мая 2017 20:03

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин после гостевой ничьей с «Анжи» (0:0) в РФПЛ сообщил, что на второй тайм его подопечным не хватило сил.

– Закономерная ничья. В первом тайме мы были получше, во втором – «Анжи». Заметно, что на вторую половину сил нам не хватило. Замены не добавили движения. Во втором тайме «Анжи» завладел преимуществом, делал много длинных передач, а мы не смогли уложить мяч вниз. Конечно, в финале Кубка России отдали много сил и эмоций. После больших матчах сложно сразу показать хороший футбол.

Анжи – Локомотив – 0:0. Лучшие моменты

– Многие ждали в составе молодых футболистов.

– Я не сторонник того, чтобы менять сразу половину состава. В этом матче вышел Михалик, который не играл в финале Кубка, с первых минут на поле был Фарфан. Кроме того, мы сделали три замены. Нельзя же сразу поменять всех.

– Что говорили Майкону и Касаеву перед выходом на поле?

– Они должны были добавить движения, создавать остроту на флангах и оказывать давление на крайних защитников. У Касаева в одном из моментов получилось, хороший проход был и у Майкона.

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»