Рашид Рахимов: «Поле? В день победы оно было боевое»

7 мая 2017 23:11

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после выездной победы над «Зенитом» (1:0) подчеркнул, что его подопечные заслужили такой результат своей самоотдачей и дисциплиной.

– Мы понимали, что «Зениту» тяжело дается игра в атаке, когда соперник играет в обороне плотно, – сказал наставник. – Важный момент – «Зенит» в таких случаях контролирует мяч, но не ускоряет игру. Нам нужно было навязать вязкую игру, чтобы соперник не включал скорости и допускал большое количество технического брака. Знали, что и поле будет не очень хорошее. С этой задачей мы справились, но сами не могли быстро выходить в атаку, также допуская много ошибок и поэтому находясь под давлением. В перерыве я сказал игрокам терпеть и дожидаться своего шанса. Пару раз нам повезло, но в принципе нам удалось отыграть в обороне так, как планировалось. Своей самоотдачей и дисциплиной ребята заслужили победу.

– В последнее время тренеров «Зенита» не раз увольняли после матча с «Томью». Теперь вы решили выступить в роли томичей?

– Уже объявили что ли? Нет? Тогда зачем вы торопите. Мы не приезжаем, чтобы отправить кого-то в отставку. Можно выиграть и быть уволенным. Я прекрасно понимаю желание болельщиков, возможности петербургского клуба. Такие периоды бывают, но нынешний неудачный период пройдет, и вновь наступят времена, когда на этом стадионе будут радоваться и аплодировать. Терпите, в жизни не бывает все гладко.

– Почему на поле не вышел Балай?

– Мбенг неплохо выглядит и забивает в каждом матче, в прошлой игре удачно вышел на замену Садаев. Нам предстоит несколько матчей за короткий срок с долгими перелетами, поэтому Балай свой шанс получит. Мы выпускали состав с мыслями о будущем.