Уэлбек помог «Арсеналу» обыграть «Манчестер Юнайтед»

7 мая 2017 19:50
Дэнни Уэлбек / Фото: © Getty Images

«Арсенал» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 35-го тура чемпионата Англии.

В первом тайме команды не смогли забить друг другу, отложив выяснения отношений на вторую половину матча.

Арсенал - Манчестер Юнайтед. 1:0. Гранит Джака

На 54-й минуте рикошет позволил дальнему удару Гранита Джаки оказаться в сетке ворот Давида Де Хеа. Три минуты спустя в ворота бывших одноклубников забил нападающий хозяев Дэнни Уэлбек, головой замкнувший передачу с фланга.

Арсенал - Манчестер Юнайтед. 2:0. Дэнни Уэлбек

Главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуринью использовал смешанный состав, выпустив на поле Акселя Туанзебе и Скотта Мактоминея. На поле так и не появились Эрик Бейи, Поль Погба и Дейли Блинд.

Эта победа стала первой для Арсена Венгера над Моуринью в рамках премьер-лиги. В последний раз лондонцы обыгрывали «Юнайтед» на своем стадионе (3:0) 4 октября 2015 года в матче 8-го тура АПЛ.