Жозе Моуринью: «Рэшфорд – 19-летний ребенок, который обожает футбол»

5 мая 2017 09:58
Маркус Рэшфорд / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Сельтой» (1:0) в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

– Я очень доволен игрой «Манчестер Юнайтед», но не результатом, – сказал тренер. – В первом тайме нужно было забивать три или хотя бы два гола, но мы ушли на перерыв при счете 0:0. Мы играли достаточно хорошо, чтобы закрыть вопрос о выходе в финал уже после первого матча, но теперь придется играть в полную силу на «Олд Траффорд». Маркус Рэшфорд? Он является 19-летним ребенком, который обожает футбол. После тренировок он задерживается на полчаса, чтобы потренировать удары со штрафных, а потом ждет своего шанса. Он работает так много, чтобы мы забыли о его возрасте.

Ответный матч пройдет на «Олд Траффорд» 11 мая.

Сельта – Манчестер Юнайтед – 0:1. Гол и лучшие моменты