Неманья Пейчинович: «Локомотив» мог забить «Уралу» ещё больше»

2 мая 2017 23:30

Защитник «Локомотива» Неманья Пейчинович после победы над «Уралом» (2:0) в финале Кубка России-2017 отметил психологическую сложность этой встречи, а также прокомментировал драку футболистов в конце матча.

– Эта игра была для нас тяжела именно психологически, ведь три встречи до этого мы не могли выиграть, – приводит слова серба наш корреспондент Максим Зайцев. – Финал безусловно получился сложным. Но мы проявили свой характер. Спасибо за поддержку нашим болельщикам. Сейчас мы будем отдыхать.

– Что сказал Юрий Сёмин в перерыве? Команда во втором тайме явно быстрее забегала.

– Он попросил больше бегать, открываться в середине поля. Мы знали, что моменты у нас будут. Так оно и получилось. Могли ещё один забить. Прекрасный шанс был у Мануэла Фернандеша. А вообще хороший счёт.

Урал - Локомотив – 0:2. Голы и лучшие моменты

– Как вам газон на «Фиште»?

– Газон? Газон хороший. Когда выигрываешь Кубок России уже ничего плохого сказать не можешь. Мы победили, как и хотели. А покрытие было удачным для нас.

– После первого гола столько болельщиков «Локомотива» пыталось выбежать на поле. Не страшно было в этот момент?

– Там было очень много эмоций. Это непередаваемо.

– Что можете сказать о драке, которая случилась в конце матча?

– Нервный игрок «Урала» попался. Соперник проигрывал и не вытерпел. Я не видел момент с самого начала.

Напомним, что «Локомотив» стал семикратным обладателем Кубка России.