30 апреля 2017 15:43

Выход на замену Императора не помог «Роме» победить «Лацио».

Месяц назад Франческо Тотти заявил, что уже принял решение о своем будущем, но не стал говорить, какое именно. Учитывая, что полузащитнику уже 40 лет, а его контракт с «Ромой» истекает летом, с большой вероятностью это означает окончание карьеры Императора.

В этом сезоне Тотти все реже появлялся на поле и дерби с «Лацио» начал также на скамейке запасных.

Уже на 12-й минуте стало ясно, что задачей на матч для Ческо будет спасение его команды. «Лацио» был куда активнее и интереснее, опасно контратаковал и в конце концов открыл счет – 0:1.

«Рома», у которой мало что получалось в позиционном нападении, все больше рассчитывала на помощь судей. Как, например, в эпизоде с Эдином Джеко.

В итоге, номинальные хозяева все же добились своего и заработали сомнительный одиннадцатиметровый, который реализовала другая легенда «Ромы» Дагниэле Де Росси – 1:1.

Однако с такой игрой Джеко «Роме» было крайне сложно рассчитывать на положительный исход матча.

В начале второго тайма игрок «Лацио» с говорящей фамилией Баста забил второй мяч – 1:2.

Тотти бросили бой лишь за 20 минут до финального свистка. Момент, ради которого многие в этот день и пришли на трибуны.

Увы, героем матча суждено было стать не ему, а форварду «Лацио» Кейта, под занавес оформившему дубль – 1:3.

Фото анонса: Getty Images