Юрий Семин: «Локомотив» не заслуживал поражения»

29 апреля 2017 19:45

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после домашнего поражения от «Рубина» (0:1) в матче 26-го тура РФПЛ призвал болельщиков поддержать команду на финале Кубка России в Сочи.

– Матч с «Рубином» «Локомотив» начинал в три центральных защитника, затем играл в два. Почему?

– Нет особой роли, играть в три или в два центральных. Важно, как обороняется и атакует вся команда. Мы исходили из наших возможностей – перерыв после матча с ЦСКА маленький, не мог играть Кверквелия. Кто был в лучших кондициях, тот и вышел на поле.

– Как вам игра Баринова?

– Баринов играл на сборах в центре обороны. Если проиграли, значит, все заслужили отрицательную оценку. Но если первый тайм был плохим, во втором у нас были шансы забить.

– Как изменилась игра после перехода Баринова в полузащиту?

– Изменилась к лучшему. Мы перехватили инициативу, появились моменты.

– Замены Ари и Фернандеша запланированные?

– Да, мы хотели, чтобы Ари, Фернандеш, Майкон и Миранчук сыграли по тайму.

– Фарфану сказали что-то после матча?

– Его можно только поддержать. Да, не забил, но он сражался и старался. Претензии к игрокам, которые сделали меньший объем работы и играли менее активно.

– Не показалось, что футболисты уже думали о финале Кубка России?

– Мы все делали, чтобы этого не произошло. Сейчас у нас отрицательные эмоции – сложный матч с «Амкаром», поражение от ЦСКА, в этот раз проиграли, хотя не заслуживали поражения.

– Что скажете болельщикам перед финалом?

– Ждем всех болельщиков на финале. Нам нужна ваша поддержка. В сложный период нужно быть вместе.

Локомотив – Рубин. – 0:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»