Игорь Шалимов: «Краснодар» сыграл не так агрессивно, как хотел»

23 апреля 2017 20:08

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после победы над «Арсеналом» (2:0) отметил, что в первом тайме черно-зелёные много ошибались и похвалил Андрея Синицына за то, что он выручал в опасных моментах.

– Тяжелая была даже не игра, а победа, – приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. – В первом тайме мы сыграли не так, как готовились, не так агрессивно. Мы ориентировались на другую схему игры соперника, наши футболисты должны были тут разобраться. Поэтому был простор и было так много контратак. Хорошо, что соперник не забил. Где-то выручил Андрей Синицын. Но в перерыве мы исправились, Хорошо, что забили быстрый гол. Хорошо начали действовать и в атаке. Мы играем инициативно, проводим очень много времени на чужой половине поля, но не всегда знаем что делать при потере мяча. Победой мы удовлетворены, а это самое главное в концовке чемпионата. Соперник не удивил. Нам надо попасть в Лигу Европы, такая у нас задача. Сейчас главное восстановить игроков и лететь в Пермь, играть на искусственном поле. Как я оцениваю судейство в РФПЛ? Мы все оцениваем его положительно. Судьи тоже люди и они могут ошибаться. Это я говорю от имени игроков и тренеров, клуб же пусть сам решает, как реагировать на ошибки рефери.
Краснодар - Арсенал. Премьер-лига

Напомним, что по итогам 24 тура «Краснодар» имеет в своём активе 41 очко и занимает 4-е место в турнирной таблице.