Хавьер Грасия: «Рубину» вполне по силам победить ЦСКА, «Локомотив» и «Ростов»

23 апреля 2017 17:20

Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия после ничьей с самарскими «Крыльями Советов» (0:0) выразил уверенность в скором окончании неудачной серии его команды.

– В первом тайме нам пришлось непросто. Мы планировали начинать атаки короткими и средними передачами, но нам эти эпизоды не удавались. В итоге мы сами себе создавали неприятности в первом тайме, – отметил Грасия. – Во втором тайме больше использовали длинные передачи, больше проводили времени на половине поля соперника, у нас было больше моментов и подходов к воротам соперника. К сожалению, не забили. Следует признать, что у соперника тоже были достаточно хорошие моменты, было много ударов. Ни одна из команд не была точна в завершающей стадии, в итоге – нулевая ничья.

– Уже известен характер травмы Тараса Бурлака?

– Там повреждение в икроножной мышце. Точно пока сказать не могу. Но похоже, что мышечное повреждение, и некоторое время футболист пропустит.

– Впереди у «Рубина» матчи с такими соперниками, как ЦСКА, «Локомотив», «Ростов». Как планируете играть с этими командами?

– Подход будет такой же, как и к каждому матчу. Следует признать, что у нас сейчас неудачная серия. Но против тех команд, которые вы упомянули, в первой части чемпионата мы сыграли достаточно успешно, не проиграли, а у некоторых из упомянутых команд мы выиграли. Поэтому нам нужно сейчас во многом прибавлять, но нам вполне по силам победить эти команды.

– В первой части сезона Максим Лестьенн практически не выходил в стартовом составе, в последних матчах он выходит постоянно. С чем связан прогресс футболиста?

– Он сейчас находится в гораздо лучшей форме, чем в первой части чемпионата, хорошо работает на тренировках, помогает команде, когда получает игровое время. Это позволяет ему попадать в состав. Попадание в состав зависит от самих футболистов.