Победа «Зенита» в первом матче на «Санкт-Петербург Арене»: голы, удаления и травма Кокорина

22 апреля 2017 13:19
[Голосование за комментаторов #20]

Первый матч «Зенита» на новом стадионе оказался очень жарким.

Факты о матче:

• Впервые новая арена в Санкт-Петербурге приняла матч премьер-лиги. Правда, пока задействован был только нижний уровень стадиона – по вместимости это примерно 20 тысяч человек.
  • Александр Кокорин незадолго до перерыва получил травму ноги и был заменен на Олега Шатова.
  • «Урал» заканчивал встречу ввосьмером. Бекфалви, Павлюченко и Емельяненко были удалены в заключительные тридцать минут.

• Победный гол на 87-й минуте забил Бранислав Иванович. В самой концовке хозяева провели еще одну результативную атаку – 2:0.

Составы команд:

«Зенит»: Лунев, Жирков, Кришито, Иванович, Смольников, Цаллагов, Юсупов, Жулиано, Данни, Кокорин, Дзюба.

«Урал»: Заболотный, Балажиц, Динга, Данцев, Димитров, Кулаков, Бикфалви, Емельянов, Лунгу, Ильин, Павлюченко.

Важные моменты:

Честь нанести первый удар в створ ворот «Санкт-Петербург Арены» выпадает легионеру Кришито уже на 4-й минуте.

А вскоре еще один сильный дальний удар – теперь уже в исполнении Данни – отражает Заболотный, лучший игрок «Урала» стартовой десятиминутки.

«Урал» вспоминает, что полтора месяца никому не проигрывал, и опасно огрызается.

За первыми ударами на новом стадионе следует и первая желтая карточка. В протокол себя вписывает Бикфалви.

Павлюченко бьет, но Лунев на месте. Постепенно гости перехватывают инициативу или, по крайней мере, не хотят ей делиться.

Незадолго до перерыва Кокорин получает травму ноги, и его меняет Шатов.

А перед самым свистком шанс войти в историю упускает Дзюба, с острого угла пытавшийся поразить цель.

Емельянов заставляет оборону «Зенита» ошибиться, убирает Ивановича, но мяч попадает в штангу. «Урал» определенно настроен испортить праздник хозяевам.

Основные же события уложились в заключительные полчаса. На 60-й минуте удаление заработал Бикфалви, что осень сильно расстроило Павлюченко. Роман ввязался в энергичные споры с судьей и оставил свою команду вдевятером.

«Зенит» устроил осаду ворота и за три минуты до свистка Иванович с близкого расстояния поразил цель.

Сразу после гола случилась стычка Дзюбы и Емельянова, завершившаяся удаление последнего. В добавленное время «Зенит» забил второй мяч.

Фото анонса: ФК «Зенита»

Все против Кокорина. Что с ним не так и как ему быть?

Еще один легионер «Зенита», который стал русским

«Беру пример с Кержакова: напор и страсть в атаке». Лучший форвард весны хочет забить «Зениту»

Как это будет: прогнозы Генича на матчи «Спартака», ЦСКА и «Зенита»