Зинедин Зидан: «Ключевым моментом для нас стало терпение»

13 апреля 2017 08:39

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан остался доволен победой над «Баварией» (2:1) в Мюнхене в рамках четвертьфинального поединка Лиги чемпионов.

– Наше терпение и желание помогли достичь такого результата, но впереди еще ответный матч, в котором мы должны добыть путевку в полуфинал. Жаль, что не удалось на «Альянц-Арене» забить еще один гол, чтобы приблизить себя к этому, – сказал Зидан. – Если бы второй тайм начали при счете 0:2, все было бы по-другому. Удаление у «Баварии» изменило характер встречи. В большинстве мы играли лучше, но столкнулись с вратарем, совершившим много спасений. Ключевым моментом для нас стало терпение. Я доволен исходом поединка, потому что «Бавария» – отличная команда с превосходными игроками. Роналду счастлив, но не полностью, потому что он мог забить и третий мяч. Таковы его амбиции. Все мы счастливы, ведь получить такой результат в Мюнхене непросто. В ответном матче нам нужно будет серьезно поработать, и мы к этом готовы. Теперь всем нам нужно немного отдохнуть, ведь совсем скоро матч в примере.

Напомним, что дублем в составе мадридцев отметился Криштиану Роналду, в составе «Баварии» голом отличился Артуро Видаль. На 61-й минуте встречи за две желтые карточки был удален хавбек хозяев Хави Мартинес.

Бавария - Реал Мадрид - 1:2. Голы и лучшие моменты