Денис Бояринцев: «Спартак» сейчас показывает самый содержательный футбол в России»

Бывший игрок столичного «Спартака» Денис Бояринцев считает, что о чемпионстве красно-белых за восемь туров до окончания чемпионата говорить не стоит.
– «Спартак» радует своей игрой, ребята с большим желанием проводят каждый матч. В общем, приятные впечатления от игры команды остаются. Я бы сказал, что «Спартак» сейчас показывает самый содержательный футбол в чемпионате России, – заметил специалист. – Плюс видна запредельная мотивация у спартаковцев, а в спорте это самое важное. «Спартак» имеет комфортное преимущество, но ребята настроены и будут играть правильно и до последнего, не допустив расслабленности. Главное, чтобы разговоры вокруг команды, не помешали. И я думаю, что говорить о чемпионстве пока не стоит. Эти разговоры расслабляют, а впереди восемь туров. Сейчас матч с «Зенитом», который может дать многие ответы. Хочется пожелать «Спартаку» победы.
Также Бояринцев прокомментировал ситуацию в «Зените», где произошел конфликт между полузащитником Олегом Шатовым и главным тренером команды Мирчей Луческу.
– Когда идут такие взаимные претензии, в том числе и в СМИ, то действительно все понимают, что ситуация в команде не самая хорошая может быть. Возможно, нарушен микроклимат. При этом в «Зените» собраны очень хорошие футболисты. И сейчас у них поединок со «Спартаком»… Хотя перед любой встречей должны забываться всякие неурядицы и проблемы. Так что я думаю, что в матче «Спартак» – «Зенит» нас ждет очень интересная игра.
В рамках 23-го тура РФПЛ «Спартак» на своем поле примет команду из Санкт-Петербурга 16 апреля.
Олег Шатов: «Луческу и без нас хорошо»
Мирча Луческу: «Шатов сам себя отдалил от команды»
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.