Иван Данильянц: «Никто не хотел делать больше, чем необходимо»

9 апреля 2017 21:54

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц прокомментировал ничью с «Локомотивом» (0:0) в рамках 22-го тура чемпионата России.

– Непростой матч, ведь встречались команды, которые друг друга хорошо знали, – сказал тренер. – Это наложилось на содержание игры. Никто не хотел делать больше, чем необходимо. И этого оказалось недостаточно, чтобы превратить игру в результативную. Хотя во втором тайме у нас, у Ерохина и Могилевца, были великолепные возможности. Но в целом, несмотря на 0:0, матч получился содержательным в динамике. Одно очко в нем – это тоже результат.

– Вы долго не можете забить… Есть понимание, почему?

– Если бы я знал, почему, мы бы уже сделали выводы и начали забивать. Это непросто. Но отмечу, что в ходе каждого предыдущего матча у нас было достаточно голевых моментов, которые мы не реализовывали. Возможно, это нехватка сил и концентрации в конкретных ситуациях. Однако сам факт, что мы создаем такие возможности, говорит о том, что наши амбиции сохранились. Мы хотим атаковать и хотим выигрывать.

– Вы не забиваете после Томска, когда победили 6:0.

– Да, возможно там мы все истратили.

Ростовчане сыграли вничью четвертый раз подряд. «Локомотив» расположился на девятом месте, «Ростов» – восьмой.

Локомотив – Ростов – 0:0. Лучшие моменты

Источник: Спорт-экспресс