
Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон после ничьей с ЦСКА (1:1) в рамках 22-го тура чемпионата России отметил, что «горожане» провалили первую половину встречи, а также рассказал, почему им не удалось удержать победу.
– Я считаю, что первый тайм в нашем исполнении был провальным, мы не сыграли так, как были должны, – приводит слова футболиста сборной Швеции наш корреспондент Максим Куликов. – Мы плохо играли в атаке, имели провалы в обороне, постоянно теряли мяч и не показывали комбинационный футбол, к которому стремимся. Но нам повезло, что на перерыв мы ушли при счёте 0:0. Во второй половине встречи мы прибавили и забили мяч. Всё было прекрасно. А потом так получилось, что соперник сыграл и игра была сделана. Мы играли против очень сильной команды, скорее всего можно сказать, что мы получили очко. С другой стороны мы вели в счёте и поэтому однозначно потеряли очки.
– Вы давно не выиграли. В чём причина?
– Тут как посмотреть. Мы ведь давно и не проигрывали. С «Уфой» нужно было обязательно забивать, но мы не смогли. С ЦСКА была другая игра. Эта команда явно сильнее. Нам надо идти от игры к игре и биться за четвертое место в чемпионате России.
– То есть за медали «Краснодар» уже не борется?
– Мы не опускаем руки. Но четвертое место для нас – определяющая задача. Мы никак не должны падать ниже.
Напомним, что по итогам 22 туров «Краснодар» имеет в своём активе 35 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.


Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.