Роман Зобнин: «Хотелось бы извиниться перед болельщиками за нервотрепку»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, отметившийся дублем в матче 21-го тура РФПЛ против «Оренбурга» (3:2), поделился впечатлениями от игры и отметил, что удачу красно-белые притянули к себе сами.

– Конечно, преобладают положительные эмоции, – передает слова хавбека наш корреспондент Василий Богданов. – Нам удалось победить в тяжелейшем матче, я забил первые голы за «Спартак» в официальных встречах. У нас было немало индивидуальных ошибок, так что можем играть лучше. Не знаю, с чем связан этот брак, – быть может, с матчами сборных. Но главное – мы победили и сохранили отрыв в шесть очков от преследователей.

– После второго мяча вы, кажется, просили замену.

– Неудачно упал на газон, ушиб плечо. Но повреждение оказалось не очень серьезным.

Спартак – Оренбург – 3:2. Голы и лучшие моменты

– Как объясняете свою удачу? Ведь «Спартак» уже не первый раз спасается в концовке.

– Мы все много работаем на тренировках, стали командой, сплотились. Поэтому где-то нам, конечно, и везет. Но повторюсь: мы можем играть лучше, чтобы этот фарт никуда не ушел.

– Нервы болельщиков совсем не бережете…

– Согласен, мы часто заставляем их переживать, за что хотелось бы извиниться. Вели 2:0, должны были спокойно доводить дело до победы, но потеря концентрации на пару минут перевернула все с ног на голову. Но за это мы ведь и любим футбол.

– Были уверены, что добьетесь победы?

– Моменты-то ведь мы создавали, да и внутри где-то было чувство, что сумеем дожать соперника.

– Связываете ли свой фарт с фигурой Массимо Каррерой?

– Скорее с командой в целом. Мы стали сплоченным коллективом – отсюда и удача.

– Помните, когда последний раз дубль оформляли?

– До этого в официальных матчах я забил лишь дважды, так что дубль у меня впервые в карьере. Да и головой удалось отличиться впервые. Теперь ждите следующих голов через год.

– Силы оставались в концовке?

– На самом деле после сборной было тяжеловато, ведь я отыграл два матча по 90 минут. Так что в конце приходилось себя перебарывать.

– Игроки «Спартака» – и даже Каррера – активно апеллировали к арбитру.

– Это эмоции. Все ошибаются, и судья – не исключение. Честно говоря, даже не смотрели повторы спорных эпизодов.

– Судья мог ведь и пенальти поставить, но в итоге «Спартак» в очередной раз остался без 11-метрового удара.

– Раз весь чемпионат не было у нас пенальти, значит, мы его не заработали.