11 главных футбольных событий выходных

3 апреля 2017 09:27

«Матч ТВ» собирает самые важные моменты футбольного уик-энда.

«Зенит» и ЦСКА не отпускают «Спартак»

Первым выиграл «Зенит». «Рубин» в Казани продержался 36 минут и до перерыва пропустил дважды. Сначала Дзюба забил 9-й гол в премьер-лиге, а затем «Зенит» разыграл комбинацию, после которой Артем вышел к журналистам и разнес всех, кто продолжает смеяться над Кокориным.

«Кокорин — это скрытый резерв команды». Погорелов — о прогрессе «Зенита»

ЦСКА выходил на поле, зная о победе «Зенита». Поэтому Александр Головин проверил Георгия Лорию уже на 16-й минуте и наверняка удивился, почему вратарь «Крыльев Советов» в последний момент решил не вытягивать руки.

В начале второго тайма Натхо увеличил счет, а Витиньо попал в штангу – казалось, что игра сделана. Все испортил Кристиан Паскуато – нападающий, который принадлежит «Ювентусу», добил мяч в пустые ворота и прервал рекордную серию Акинфеева (Игорь не пропускал в премьер-лиге 764 минуты). ЦСКА одержал 400-ю победу и догнал «Зенит». Теперь обе команды отстают от «Спартака» на 3 очка, но у Массимо Карреры матч с «Оренбургом» в запасе.

Игуаин в Неаполе

В «Ювентусе» так беспокоились за безопасность Гонсало в Неаполе, что наняли дополнительных телохранителей. На каждом этаже отеля, где остановились туринцы, дежурили по два сотрудника безопасности. А возле стадиона в этот момент торговали туалетной бумагой с изображением бывшей звезды «Наполи».

Трибуны «Сан-Паоло» освистывали Игуаина весь матч. Причем делали это настолько мощно, что Гонсало ни разу не коснулся мяча в штрафной «Наполи». В составе «Ювентуса» в это время зажигал Сами Хедира, который перед голом в одиночку разобрался со всеми защитниками.

Джунлуиджи Буффон проводил 1001-й матч в карьере, но даже это не помогло «Ювентусу» победить. Во втором тайме «Наполи» разыграл комбинацию, которую в Италии будут пересматривать до конца сезона.

Кошмар Доннаруммы

18-летний вратарь «Милана» совершил в этом сезоне 116 сэйвов (второй результат в топ-5 европейских лиг), но в матче с «Пескарой» пропустил гол, который ему будет сниться до конца карьеры. После игры Джанлуилджи извинился, но Винченцо Монтелле вряд ли стало легче. Из-за ошибки вратаря «Милан» сыграл вничью с «Пескарой».

Первый гол Фарфана в России

Джефферсон Фарфан восстановился от травмы в тот момент, когда Ари не мог играть из-за перебора карточек. Дебют бывшей звезды «Шальке» и ПСВ в чемпионате России так впечатлил Александра Беленова, что тот пропустил после не самого опасного (но точного) удара из-за штрафной.

Гол новичка «Локомотива» так и остался единственным в матче. «Уфа» впервые проиграла при Сергее Семаке, а Фарфан признался, что лучшего дебюта для него просто не существовало.

«Магат штрафовал меня на 120 тысяч евро, а Семин называл Форланом». Интервью Джефферсона Фарфана

Самый ужасный пенальти сезона в чемпионате Англии

Середняки премьер-лиги «Саутгемптон» и «Борнмут» сыграли вничью 0:0. А антигероем матча стал Гарри Артер, который появился на поле в перерыве и решил, что он – лучший пенальтист в команде. Видео, которое докажет, что это не так:

Второе поражение «Челси» в году

Что общего у «Челси» и сборной России? Обе команды пропускали от Кристиана Бентеке и Уилфрида Заа. Команде Антонио Конте эти голы стоили второго поражения в 2017 году, которое позволило «Тоттенхэму» сократить отставание от лидера до 7 очков.

4 гола в главном матче тура АПЛ

«Арсенал» дважды отыгрывался в матче с «Ман Сити», но на пресс-конференции Арсена Венгера спрашивали не про это, а про новый контракт. Француз ответил, что о решении скоро будет объявлено, и официально опроверг переговоры с «ПСЖ». Гвардиоле таких вопросов не задавали, хотя его команда в третий раз подряд сыграла вничью и пропустила «Ливерпуль» на третье место.

Почему Венгер должен уйти из «Арсенала»? Объясняет Георгий Черданцев

Обамеянг празднует гол в маске

Рурское дерби закончилось вничью (1:1), а самым обсуждаемым моментом стало празднование гола Обамеянга в маске Человека-паука.

В «Боруссии» даже пообещали наказать Обамеянга, если выяснится, что это было сделано в рекламных целях.

Джеко побил рекорд Тотти

Нападающий «Ромы» проводит лучший сезон в карьере. В матче с «Эмполи» Джеко оформил дубль, а всего в сезоне у него 33 мяча. Таким образом, Эдин обновил рекорд «Ромы» по количеству мячей за один сезон во всех турнирах. До этих выходных рекорд принадлежал Франческо Тотти, который в сезоне-2006/07 забил 32 мяча.

«Амкар» впервые пропустил в Перми

«Амкар» идеально оборонялся в матчах с «Зенитом», «Ростовом» и «Локомотивом», но пропустил от команды, которая в 2017 году не забила ни одного мяча. Историческое событие произошло на 31-й минуте. Магомед Митришев спас «Терек» от третьего поражения в четырех матчах и стал автором первого гола гостевой команды на стадионе «Звезда».

Слишком красивый матч «ПСЖ» и «Монако»

Команда Унаи Эмери в финале Кубка лиги напоминала тот «ПСЖ», который уничтожил «Барселону» в первом матче (4:0). «Монако», в отличие от каталонцев, один гол все-таки забил, но от разгрома их это не спасло. Просто посмотрите, что в этот вечер творили Кавани, Дракслер и Ди Мария!

Фото анонса: РИА Новости/Владимир Федоренко