Главный матч итальянского сезона: голы и лучшие моменты

2 апреля 2017 19:04

Факты о матче:

• После ничейного результата (1:1) преимущество «Ювентуса» сокращается до шести очков
  • В первом тайме счет открыл Сами Хедира, во втором ответный гол забил Гамшик, а Мертенс попал в штангу
  • Буффон провел 1001-й матч в карьере и 615-й в серии А (второе место, у рекордсмена Паоло Мальдини – 647)
  • «Ювентус» установил новый рекорд серии А, забив первый гол до 10-й минуты в 9-й раз
  • Это был первый матч Игуаина в Неаполе после трансфера в «Ювентус»
  • Стартовый состав «Ювентуса»: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Асамоа, Хихштайнер, Лемина, Пьянич, Хедира, Маркизио, Игуаин, Манджукич
  • Стартовый состав «Наполи»: Кабрал, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Аллан, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье.

1:0. Хедира уничтожает оборону «Наполи» и забивает первым ударом по воротам!

Кальехон заскакивает на два метра в офсайд, а потом забивает. Неаполь сначала празднует, а потом свистит.

1:1. У Гамшика получается четче. И на этот раз Наполи только празднует.

Мертенс опережает защитников, опережает Буффона, потом снова опережает защитников и пытается забить с нулевого угла.

Фото анонса: globallookpress.com