Артем Дзюба: «В Казани 2:0 – хороший счет»

2 апреля 2017 17:04

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после победы над «Рубином» (2:0) в матче 21-го тура чемпионата Росси отметил, что исход встречи был решен еще в первом тайме.

– С таким соперником в гостях 2:0 – хороший счет, – передает слова Дзюбы наш корреспондент Ренат Ширманов. – В начале матча игра была равная, даже с небольшим преимуществом «Рубина». После двух забитых мячей игра была уже практически сделана, оставалось удержать преимущество. Удаление немного нервы потрепало. Очень рады, поскольку набрать три очка на выезде с «Рубином» дорогого стоит. Впереди матч с «Анжи». Дома мы всегда хорошо играем, поэтому надо выступить достойно.

Рубин - Зенит – 0:2. Голы и лучшие моменты

– При счете 2:0 «Зенит» не стал садиться в оборону.

– У нас вообще философия игры такая – мы действуем с любым соперником, удерживая и контролируя мяч. Мы всегда играем в атаку. Где-то это нам может идет во вред, но в этом матче вся команда действовала собранно. Не дали сопернику даже шанса, чтобы забить.

– Сам процесс игры вам понравился?

– Нет. В первом тайме не все получалось. Решили два эпизода, и гора с плеч упала. Все понимали, что ничья нас не устраивает. Важны три очка, пусть даже при не самой яркой игре. До этого мы не всегда могли забить. Эта победа очень важна.

– Кто все же забил – вы или игрок хозяев?

– Я ударил по мячу, он попал в Бурлака и влетел в сетку. Если Рыжиков заденет мяч тоже будет автогол?

– Бурлак не обижается, что каждый раз приезжая в Казань вы забиваете в противостоянии с ним?

– Это стечение обстоятельств. Тарас – хороший защитник. Недаром он постоянно играет в «Рубине». Просто мы постоянно пересекаемся на поле. Для меня хорошо, что получается забить. В том моменте просто была хорошая подач аи мне удалось его опередить.