Хавьер Грасия: «Рубину» не хватило убедительности в атаке»

2 апреля 2017 16:21

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия после поражения от «Зенита» (0:2) в матче 21-го тура чемпионата России отметил низкую реализацию моментов.

– Счет по итогам первого тайме не отображал ход игры, – передает слова Грасии наш корреспондент Ренат Ширманов. – Ребята здорово действовали, боролись. У соперника не было множество голевых моментов, но они их реализовали. У нас также были моменты, но нам не хватило убедительности в завершающей стадии атак. При игре в обороне нам не хватило цепкости. Мы продолжали атаковать и во втором тайме. Изменить счет было очень сложно. Жаль, что матч завершился с таким счетом. Преимущество в счете, полученное в первом тайме, позволило «Зениту» одержать победу.

Рубин – Зенит – 0:2. Голы и лучшие моменты

– Почему еще в первом тайме вы просили мальчиков, подающих мячи, тянуть время?

– Не знаю, что вы имеете ввиду. Я ни о чем таком не просил.

– Как оцените игру Рочины и Лестьена, которые вышли на замену?

– Они вышли в сложный момент, когда надо было атаковать. Рочину мы расположили справа и попросили смещаться в штрафную. Лестьен должен был помогать Жонатасу. К сожалению, во втором тайме у нас не было по-настоящему опасных моментов, мы чаще действовали на подступах к штрафной. Считаю, что Рочина и Лестьен старались, как и остальные.

– Когда «Рубин» укреплялся, основные средства были выделены на приобретение игроков в атаку. Что нужно сделать, чтобы команда заиграла в нападении?

– Я не могу ответить на вопрос про деньги. Стараюсь использовать тех игроков, которые есть в составе. У нас впереди Кубок России, мы готовимся сыграть хорошо.