Юрий Калитвинцев: «Радует, что «Динамо» пыталось развить успех»

2 апреля 2017 09:58

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев остался доволен игрой команды в матче 29-го тура первенства ФНЛ против «Тамбова» (3:0).

– Игра оставила двоякое впечатление. В начале игра давалась, мы быстро обрели задел в виде забитых мячей. Не скрою, мы серьезно поговорили в перерыве. Здорово, что ребята не стали играть на сохранение счета, а стали пытаться развивать успех. Те моменты, которые создал соперник, будем разбирать, потому что надо играть с первой до последней минуты, невзирая на счет. Отрадно, что шли вперед, но надежность в обороне никто не отменял. Потратили много сил, но, повторюсь, радует то, что не доигрывали, а пытались развить успех.

– Погребняк выходил с «Тосно», а в этот раз не попал в заявку…

– У него был неприятный спазм в спине, и он не готов был играть. Видимо, сказалось время, проведенное на синтетике. А у нас играют только те, кто готов на сто процентов. Он пытался восстановиться к этому матчу, но не хватило буквально пары суток.

Динамо Москва – Тамбов – 3:0. Голы

Источник: Официальный сайт ФНЛ