Константин Емельянов: «Ребко извинился перед командой за удаление»

Главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов после матча 29-го тура первенства ФНЛ с «Волгарем» (2:2) выразил сожаление по поводу упущенной победы, несмотря на то, что приморцы с 35-й минуты играли в меньшинстве после удаления Алексея Ребко.

– Мы больше тайма играли в меньшинстве: первую карточку Ребко получил за разговоры, вторую – за грубую игру, – пояснил Емельянов в беседе с нашим корреспондентом Сергеем Ильевым. – Перед перерывом нам еще поставили пенальти. Был ли он? Надо смотреть запись, по горячим следам комментировать не буду. Вот тот, что пробили мы, за нарушение против Насадюка, был 1000-процентным. Ребята молодцы, по движению мы выглядели лучше. Доминирования «Волгаря» в большинстве не было. К сожалению, пропустили в добавленное время. Знали, что «Волгарь» полезет на угловой всей командой, готовили замену, но не успели сделать – подвел резервный судья. И сами не разобрались при «стандарте». Жаль, потеряли два очка.

– Что скажете про удаление Ребко?

– Алексей извинился перед командой, сказал, что подвел. Конечно, подвел. Но что теперь сделаешь? Это будет для него уроком. Мы должны были одерживать победу, которая была нам очень нужна в борьбе за выживание. Клюем, как курочка по зернышку. Тем не менее благодарен ребятам за игру.

Добавим, что «Луч-Энергия» находится в 6 очках от зоны вылета.