01:40 Следж-хоккей. Международный турнир "Кубок Югры". 1/2 финала. Трансляция из Ханты-Мансийска. СХК "Феникс" (Московская область) - Сборная Японии [0+]
01:40
03:15
Следж-хоккей. Международный турнир "Кубок Югры". 1/2 финала. Трансляция из Ханты-Мансийска. СХК "Югра" (Ханты-Мансийск) - СХК "Удмуртия" (Ижевск) [0+]
15:00
Керлинг. Чемпионат Европы. Женщины. Прямая трансляция из Эстонии. Россия - Швеция
19:25
Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины. Прямая трансляция. "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Шомон" (Франция)
01:30
Следж-хоккей. Международный турнир "Кубок Югры". Финал. СХК "Югра". Трансляция из Ханты-Мансийска. (Ханты-Мансийск) - СХК "Феникс" (Московская область) [0+]

Станислав Черчесов: «Замены дали результат, чего не было в прошлой игре в Краснодаре»

28 марта 2017 22:06
Станислав Черчесов руководит игрой команды / Фото: © Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал ничью в товарищеском матчей с Бельгией (3:3).

– Пропускать два гола со стандартов – неприятно. В перерыве успокоил ребят, поправили кое-какие тактические моменты. Соперник в первом тайме играл с преимуществом, а потом они остыли. Мы поменяли рисунок и уже понимали, какие вещи нас ждут. Замены дали результат, чего, кстати, не было в прошлой игре в Краснодаре, – приводит слова Черчесова наш корреспондент Глеб Чернявский.

– Бросились в глаза индивидуальные ошибки защитников при стандартах?

– Стандарты есть стандарты, там проигрываешь 20 см – и все. Надо будет внимательно посмотреть. Неприятно пропускать со стандартов. Это не совсем футбол, но это его составляющая.

– Когда вы работали в Сочи, верили, что дойдет до такого?

– Я был тогда, когда только фундамент закладывали. Я видел проект, но вживую увидел стадион в первый раз. Хочу поблагодарить болельщиков, которые гнали нас вперед все 90 минут. Мы ощущали их поддержку: игра длится 90 минут, а поддержка нужна до конца. Это уже после игры можно покритиковать и покричать. Команда отреагировала на поддержку, и мы сравняли счет. Стадион фантастический, надеюсь, еще приедем.

– С чем связана ранняя замена Дзагоева?

– Он почувствовал спазм, а мы стараемся не рисковать футболистами, поэтому сразу поменяли. Мы не знаем точно, была травма или нет, но мы боялись усугубить, если там вдруг что-то неприятное. Возможно, Алана потом не хватило, когда надо было подержать мяч.

– Вы определились с тремя основными центральными защитниками?

– Сейчас играла другая тройка, двоих после игры в Краснодаре поменяли. Мы стараемся давать играть футболистам, чтобы они почувствовали себя в игре. Можно одно и того же ставить, а потом случится травма, а у нового человека не будет практики. Жаль, что не было Джикия, но в такие игры сложно входить. В первом тайме были проблемки, Васин и Нойштедтер впервые играли вместе, но во втором тайме все стало намного надежнее.

Россия – Бельгия – 3:3. Голы и лучшие моменты