Роберто Мартинес: «Миранчук – талантливый игрок, его ждет восхитительная карьера»

28 марта 2017 21:49

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал ничью в товарищеском матчей с Россией (3:3).

– Разочарование очень большое, нет смысла это скрывать. Мы приехали сыграть хорошо, но уступили, ведя в два мяча. Это очень неприятно. Но зато мы попробовали что-то новое, разнообразили состав. В целом мы действовали хорошо, но это была товарищеская игра, в которой немного не дожали соперника, – приводит слова специалиста наш корреспондент Глеб Чернявский.

Россия – Бельгия – 3:3. Голы и лучшие моменты

– В чем причина такой игры в последние 20 минут: потеря концентрации или количество замен?

– И то, и то повлияло на конечный итог матча. Мне очень хотелось сделать всего 6 замен и дать всем игрокам попробовать себя. Но в первые 70 минут мы набрали хороший темп и поняли, как пройти схему России и как играть против России.

– Повлияли ли на команду ваши слова после матча с Грецией о недопустимости индивидуальных ошибок?

– Последний гол не был ошибкой, Россия имела огромное желание сравнять счет, и додавила. Так что нельзя говорить, что кто-то один допустил конкретные ошибки. Игра с Россией была больше похожа на игру с Нидерландами, а не с Греций. И знаете, я бы предпочел выигрывать квалификационные встречи, а проигрывать товарищеские.

– Вы атаковали больше левым флангом, потому что там играл в защите Самедов?

– Не могу сказать, что думал об этом. Мы старались атаковать равномерно, но не левом фланге получилось четыре атаки, а на правом – две.

– Кто вам понравился из сборной России?

– Мне очень понравился и очень нравится Миранчук. Конечно, он талантливый игрок и его ждет восхитительная карьера. Россия тоже сыграла замечательно и показала хороший уровень.

– Что скажете о стадионе «Фишт»?

– Спасибо за вопрос. С первых дней, как мы прилетели в Сочи, нам оказались несравненное гостеприимство. За последние 7 лет – это один из лучших стадионов, на которых мне довелось работать. Чувствуется, что приближаются такие соревнования, как Кубок Конфедераций. С удовольствием сыграл бы с Россией еще раз, потому что Россия – участник чемпионата мира. Это значило бы, что мы уже попали на турнир.