Ибрагим Цаллагов: «Вряд ли могу быть доволен своей игрой»

19 марта 2017 23:19

Защитник «Зенита» Ибрагим Цаллагов после победы над тульским «Арсеналом» (2:0) в матче 20-го тура чемпионата России признал, что нервничал в своей дебютной игре, а также отметил, что его команда старается общими усилиями изменить неприятную ситуацию.

– В целом игра мне понравилась, – приводит слова Цаллагова наш корреспондент Елена Михеева. – «Зенит» имел преимущество на протяжении всего матча. В первом тайме, к сожалению, не забили, хотя были стопроцентные моменты. Это, наверное, немножко давило, но хорошо, что в начале второго тайма реализовали свои шансы. После этого игра совсем другая пошла уже.

– Что почувствовали, когда узнали, что выйдете в стартовом составе?

– Было чувство радости. Конечно, я понимал, что это дебютная игра, тем более после затяжной безвыигрышной серии, немножко нервничал, думаю, по игре это было видно. А так, в принципе, нормально всё.

– Когда именно узнали, что «в основе»?

– Непосредственно перед игрой, как и все.

– Довольны своей игрой?

– Своей игрой я вряд ли могу быть доволен, потому что в некоторых моментах совершал детские ошибки. Есть над чем работать, это нормально.

– Что поменялось в команде с приходом Тимощука?

– Я бы не стал какие-то выводы так поспешно делать – прошло всего несколько дней.

– «Зенит» не слишком удачно начал вторую половину сезона. Разные слухи ходили… Какая сейчас атмосфера в команде?

– Все не маленькие дети, всё понимают, готовятся, стараются общими усилиями эту неприятную историю изменить и себе на пользу повернуть.

– Насколько повлияло на ваш настрой на эту игру то, что «Спартак» потерял очки и есть возможность сократить отставание?

– К сожалению, мы, волей-неволей смотрим за нашими соперниками, но в первую очередь всё равно должны смотреть на себя. У нас десять матчей ещё впереди. Если удастся их выиграть, то и результат будет другой. Посмотрим, это футбол.

– Как считаете, очный матч со «Спартаком» будет ключевым в борьбе за чемпионство?

– Это будет игра за шесть очков, я думаю. Но, повторюсь, для нас сейчас каждая игра ключевая – нельзя оступаться.