Сергей Песьяков: «Довольны ничьей с «Динамо»

Голкипер «Спартака-2» Сергей Песьяков после ничьей с «Динамо» (1:1) в матче 27-го тура ФНЛ назвал результат справедливым и поделился мнением о новичках команды – Идрисе Самбу и Сильванусе Нимели.

– Мне кажется, ничья – закономерный результат. Обе команды провели матч ровно, хотя в первом тайме у «Динамо» было небольшое преимущество, – отметил игрок. – Другое дело, что моментов мы создали не меньше. С учетом того, как складывался матч, таким результатом довольны. Впрочем, в середине второго тайма в какой-то момент перехватили инициативу и могли даже додавить.

– У вас было жесткое столкновение с Иваном Темниковым.

– Ничего необычного. Выкрикнул, что беру мяч, но нападающий «Динамо» не поверил и влетел в меня. Было очень неприятно и даже страшно, но все обошлось – просто сбил дыхание.

– Игра получилась довольно жесткой, не находите?

– Пожалуй, но тут все дело в том, что обе команды хотели выиграть. Играли лидеры чемпионата, отсюда и накал страстей.

– Как вам атмосфера?

– Для первой лиги посещаемость впечатлила. Не знаю цифр, но вполне возможно, это рекорд сезона.

– Как вам новички команды – Самбу и Нимели?

– Честно говоря, мы еще не очень знакомы – виделись разве что за завтраком на базе. Впервые вышли вместе на поле, но видно, что ребята очень талантливые. С точки зрения тактики есть шероховатости, но тренерский штаб их поправит, объяснит, когда нужно в дриблинг идти или пас отдать. Впрочем, этим и наши ребята страдают.

– Согласны, что они похожи на старожилов команды – Промеса и Зе Луиша?

– Абсолютно, особенно это касается Самбу. Честно говоря, иногда издалека казалось, что это Промес на левом фланге за нас играет. У них схожая манера игры.

– Что скажете о пропущенном мяче?

– Он получился отчасти случайным, так как Морозов скорее бил по воротам, чем отдавал на Сапету. Поэтому шансов исправить ситуацию ни у меня, ни у защитников не было.

– На голевой стандарт в конце вы прибежали, так что в мяче есть и ваша заслуга.

– Пожалуй. Когда бежал в штрафную, некоторым ребятам из «Динамо» даже сказал, что «это – похороны».

– Это была ваша инициатива?

– Минуты за две до этого пытался докричаться до тренера, и мне дали добро.

– Чувствовалось, что играет с лидером ФНЛ?

– Ходил на некоторые их матчи в первом круге, и, честно говоря, тогда «Динамо» мне нравилось больше. Хотя, быть может, это просто мы не дали сопернику показать свой футбол.

– Можно сказать, что «Динамо» готово к возвращению в РФПЛ?