Фанаты «Арсенала» против Арсена Венгера. Или не против

18 марта 2017 16:15

Два самолета над стадионом, где «Арсенал» проиграл «Вест Бромвичу» 1:3. Голы и другие моменты матча — на «Матч ТВ».

• Перед матчем 28-го тура чемпионата Англии «Вест Бромвич» – «Арсенал» (3:1) болельщики лондонцев устроили очередную акцию протеста против Арсена Венгера. А после этого – акцию поддержки.
  • За последние два с половиной месяца «Арсенала» лишь раз победил в премьер-лиге (благодаря голу рукой) и вылетел из Лиги чемпионов в первом же раунде плей-офф (2:10 от «Баварии» по сумме двух матчей).
  • Контракт Венгера с «Арсеналом» истекает в конце этого сезона. В чемпионате Англии «Арсенал» идет на пятом месте, а в полуфинале Кубка Англии сыграет с «Манчестер Сити».
  • После очередного гола «Баварии» на «Эмирейтс» Санчес позволил себе посмеяться, сидя на скамейке запасных. Сегодня Санчес сравнял счет, он лидер чемпионата Англии по показателю «гол плюс пас» (18+9) в этом сезоне.

Перед игрой над стадионом «Хоторнс» пролетели два самолета. Один из них – с растяжкой No contract («нет контракту») и хэштегом #Wengerout («Венгер, уходи»).

Такое послание не особенно удивило: болельщики «Арсенала» в последних матчах не раз проводили акции протеста против Венгера.

Но следом над «Хоторнс» показался и еще один самолет!

В этот раз – уже со словами поддержки Венгеру. И опять с хэштегом: In Wenger we trust #respectaw («В Арсена верим. Уважение АВ»).

1:0. Первый же угловой в матче «Вест Бромвич» – «Арсенал» приблизил отставку Венгера. А Петр Чех сыграл так, будто знаком с пилотом первого самолета. Из-за травмы Чех не доиграет первый тайм.

1:1. Проходит всего 165 секунд, и Алексис Санчес сравнивает счет. И празднует гол с предельно серьезным лицом.

2:1. Хэл Робсон-Калу вновь выводит хозяев вперед через минуту после появления на поле.